Paracétamol

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé
Paracétamol + caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Ce médicament se présente sous forme de c...
CLARADOL 500 mg, comprimé sécable à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg, comprimé sécable
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles do...
DAFALGAN 1 g, 8 comprimés pelliculés à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, 8 comprimés pelliculés
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, gélule à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, gélule
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol

8 sachets-doses de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANE ADULTES 1000 mg, suppositoire à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE ADULTES 1000 mg, suppositoire
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE0...
DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ...
DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE, suspension buvable en sachet édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE, suspension buvable en sachet édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre) : code ATC N...