Rhume / Etat Grippal

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 a...
ACTIFED RHUME, comprimé à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...
ACTIFEDSIGN, gélule à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
AROMASOL, solution pour inhalation par fumigation à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

AROMASOL, solution pour inhalation par fumigation

1 flacon(s) en verre brun de 45 ml avec compte-gouttes polyéthylène

Ce médicament est préconisé comme décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plu...
BALSOLENE, solution pour inhalation par fumigation à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BALSOLENE, solution pour inhalation par fumigation

1 flacon(s) en verre de 100 ml

Ce médicament est préconisé comme décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plu...
CALYPTOL INHALANT, émulsion pour inhalation par fumigation à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CALYPTOL INHALANT, émulsion pour inhalation par fumigation

10 ampoule(s) en verre de 5 ml

Ce médicament est utilisé en fumigation comme décongestionnant, au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites), chez l'adulte et l'...
COQUELUSEDAL ADULTES, suppositoire à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

COQUELUSEDAL ADULTES, suppositoire
Niaouli + grindelia + gelsemium

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 5 suppositoire(s)

Ce médicament est utilisé comme traitement d'appoint des affections bronchiques aiguës bénignes chez l'adulte.
CORYZALIA, comprimé orodispersible à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CORYZALIA, comprimé orodispersible

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

CORYZALIA, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...
DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,de l'écoulement nasal cl...
ESSENCE ALGERIENNE, solution pour inhalation par fumigation à LE BOUSCATmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ESSENCE ALGERIENNE, solution pour inhalation par fumigation
Eucalyptol + Menthol + Gaïacol

1 flacon(s) en verre de 20 ml

Ce médicament est utilisé comme décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinopharyngites), chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans.